Accueil
 
 
 
 

François Asensi

Mandats actuels :

  • Maire de Tremblay-en-France, Seine-Saint-Denis

  • Député de la Onzième circonscription de la Seine-Saint-Denis (Sevran, Tremblay-en-France, Villepinte). Membre de la Commission des Affaires étrangères

Assemblée nationale

  • 27/01/1981 - 22/05/1981 : Député

  • 02/07/1981 - 01/04/1986 : Député
  • 02/04/1986 - 14/05/1988 : Député
  • 13/06/1988 - 26/11/1988 : Député
  • 01/02/1989 - 01/04/1993 : Député
  • 02/04/1993 - 21/04/1997 : Député
  • 01/06/1997 - 18/06/2002 : Député
  • 19/06/2002 - 17/06/2007 : Député
  • Depuis 2007 : Député
Conseils municipaux
  • 30/11/1983 - 12/03/1989 : Membre du conseil municipal d'Aulnay-sous-Bois (Seine-Saint-Denis)
  • 20/03/1989 - 07/04/1991 : Membre du conseil municipal de Villepinte (Seine-Saint-Denis)
  • 08/04/1991 - 18/06/1995 : Maire de Tremblay-en-France (Seine-Saint-Denis)
  • 25/06/1995 - 18/03/2001 : Maire de Tremblay-en-France (Seine-Saint-Denis)
  • 19/03/2001 - 19/03/2008 : Maire de Tremblay-en-France (Seine-Saint-Denis)
  • 20/03/2008 : Maire de Tremblay-en-France (Seine-Saint-Denis)

Il y a actuellement 0 réactions

Vous devez vous identifier ou créer un compte pour écrire des commentaires.